29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комиссия Минобороны завершила расследование ЧП на 102-й военной базе в Гюмри

15 января 2015, 0:55

Ереван, 15 января. Комиссия министерства обороны России «завершила внутреннее служебное расследование на 102-й военной базе, дислоцированной в Армении, и установила всех виновных» в чрезвычайном происшествии. Как сообщает ТАСС, об этом руководитель комиссии, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин проинформировал первого заместителя главы армянского военного ведомства Давида Тонояна.

Согласно результатам расследования, на рассвете в понедельник проходивший на базе срочную службу Валерий Пермяков самовольно покинул пост в карауле с оружием и боеприпасами, а затем в одном из домов города Гюмри расстрелял шестерых членов семьи из числа местных жителей. Как сообщил Бахин, Пермяков, привлеченный в качестве обвиняемого по уголовному делу, «находится на территории Армении».

«Дальнейшую работу в рамках уголовного дела осуществят правоохранительные органы Армении и России», - проинформировало, в свою очередь, Минобороны республики.

Во вторник Пермяков был задержан российскими пограничниками, а в среду Следственный комитет Армении предъявил ему обвинение в убийстве.

В среду в одном из храмов Гюмри прошла панихида по погибшим. В четверг там состоятся похороны.

Генеральный прокурор Геворк Костанян утром отправится в Гюмри для встречи с общественностью города. «Заверяю, что преступник понесет уголовную ответственность в Армении, - заявил он в среду вечером. - Вы получите возможность проследить за всем процессом».

Ранее сообщалось, что военнослужащий не будет передан Армении.

Более двух тысяч армян в Гюмри вышли на митинг с требованием выдачи российского солдата

Военнослужащий 102-ой военной базы РФ стал обвиняемым по делу об убийстве 6 человек в Гюмри

Военнослужащий 102-й базы РФ признался в убийстве 6 человек в Гюмри

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх