20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном рассмотрят проект постановления о субсидиях на уборку внутриквартальных территорий

15 января 2015, 15:52

Санкт-Петербург, 15 ноября. Вице-губернатор города Игорь Албин провел в режиме видеоконференции совещание по результатам деятельность Жилищного комитета в 2014 году, а также обсудил с участниками беседы планы на 2015 год.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, в совещании приняли участие депутат ЗакСа Ирина Комолова, председатель ассоциации «ЖСК, ЖК, ТСЖ Санкт-Петербурга» Марина Акимова, руководитель регионального отделения профсоюза работников ЖКХ Нина Леонтьева и другие.

«Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян доложил, что расходные обязательства Комитета в 2015 году составляют 23,271 млрд рублей, в том числе на жилищную политику – 6,849 млрд, реализацию программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов – 7,037 млрд, субсидии ресурсоснабжающим организациям на возмещение выпадающих доходов – 7,453 млрд. Расходные обязательства 2014 года составляли 22 млрд рублей, уровень их исполнения превысил 98,5%», - говорится в соответствующем пресс-релизе.

Отмечается, что после проведения контрольно-ревизионных мероприятий в бюджет Петербурга было возвращено 12 млн рублей.

Албин в ходе совещания обратил внимание на необходимость жесткого контроля за надлежащим исполнением оплачиваемых из бюджета города услуг и работ. Ожидается, что на ближайшем заседании правительства города рассмотрят проект постановления о порядке предоставления субсидий на уборку внутриквартальных территорий.

Кроме того, в течение 2015 года Жилищный комитет намерен подготовить 32 проекта правовых актов в сфере своих полномочий.

Депутаты Резник и Нотяг хотят пригласить на заседание ЗакСа вице-губернатора Албина

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх