25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Горсуд оценит приговор по делу о пожаре в общежитии на Стачек

15 января 2015, 1:10

Санкт-Петербург, 15 января (Илья Давлятчин). Санкт-Петербургский городской суд в четверг рассмотрит апелляцию на приговор в отношении уроженца Украины Андрея Мадедина, по вине которого в декабре 2012 года в общежитии на проспекте Стачек якобы произошел пожар, при котором погибли три человека, сообщила «БалтИнфо» пресс-секретарь суда Кристина Важенина.

«Начало заседания - в 14.40 МСК», - сказала собеседница агентства.

Ранее судья Ольга Малькова, изучив все обстоятельства дела, решила, что Мадедин виновен по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ему было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на три года в колонии-поселении. Кроме того, с осужденного был взыскан 1 млн рублей в пользу одного из потерпевших.

В соответствии с версией СК, Мадедин, действуя легкомысленно, допустил неосторожное обращение с источником огня, в результате чего произошло возгорание в доме 172 по проспекту Стачек. Обвиняемый свою вину не признал, рассказав, что в тот вечер распивал спиртные напитки, ночью проснулся, выкурил единственную оставшуюся сигарету и решил сходить в магазин, а до этого зашел к соседу, но вернуться в свою комнату он не смог, «поскольку там было полно дыма».

Большинство свидетелей характеризовали подсудимого исключительно с отрицательной стороны - он злоупотреблял алкоголем, в его комнате часто собирались буйные компании, кроме того, возгорания по вине Мадедина происходили неоднократно, однако не приводили к таким трагическим последствиям и ликвидировались самими жильцами.

Три года за три жизни

Обжалован приговор по делу о пожаре в общежитии на Стачек, где погибли три человека

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх