29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Четырех жителей Тихвина признали виновными в нападении на полицейских

15 января 2015, 13:25

Санкт-Петербург, 15 декабря. Суд признал виновными в нападении на сотрудников полиции 27-летнего Сергея Тараненко, 23-летную Анастасию Ткачеву, 26-летнего Игоря Баранова и 24-летную Елену Иванкевич, сообщает пресс-служба СКР по Ленобласти.

Как полагает следствие, 9 февраля 2014 года сотрудники уголовного розыска прибыли в Тихвин, чтобы задержать в одной из квартир подозреваемого в грабеже.

«Находившиеся в квартире жильцы решили «отбить» у полицейских своего товарища. С целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, Тараненко и его знакомые напали на представителей власти, нанеся им множественные удары в область головы, чем причинили многочисленные телесные повреждения. Помимо этого, нападавшие предприняли попытку завладения табельным оружием одного из полицейских, в результате чего произошел непроизвольный выстрел и сотрудник уголовного розыска получил огнестрельное ранение», - уточнили в ведомстве.

Суд приговорил Тараненко и Баранова к 3 годам и шести месяцев лишения свободы. Ткачева и Иванкевич получили по 2 года условного срока.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх