19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жительница города едва не сорвала новогоднюю поездку из-за долга за ЖКУ

14 января 2015, 21:30

Санкт-Петербург, 14 января. Судебные приставы города добились погашения долга в 220 тысяч рублей за ЖКУ после того, как ограничили должницу в праве на выезд за границу. Как сообщает пресс-служба ФССП, женщина планировала провести новогодние каникулы за пределами России.

«В Западный отдел Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил на исполнение лист о взыскании 220 тысяч рублей с жительницы города. Такая сумма образовалась у 34-летней женщины в результате просроченной оплаты коммунальных платежей. Еще в апреле прошлого года в отношении гражданки было возбуждено исполнительное производство, однако, несмотря на многочисленные уведомления и вызовы на прием в районный отдел, задолженность оставалась непогашенной», - уточнили в ведомстве.

Приставы направили в МРЭО Петербурга постановление о запрете регистрации ее двух иномарок, но женщина не стала оплачивать долги. Тогда в отношении должниц было вынесено ограничение на право выезда за пределы России.

«Как раз в период новогодних праздников в числе граждан, планирующих отдых за границей, оказалась и должница. Узнав о том, что путешествие может сорваться, женщина моментально нашла и время, и средства на полное погашение задолженности. Как только оплата была подтверждена квитанцией, ограничение было снято», - добавили в ФССП.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх