25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выдано разрешение на строительство церкви на месте сквера на 6-й Советской улице

14 января 2015, 18:14

Санкт-Петербург, 14 января (Наталья Блинникова). Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство церкви Рождества Христова на Песках на месте сквера на 6-й Советской улице. Разрешение опубликовано на сайте службы.

Застройщиком выступит православная местная религиозная организация Приход храма Рождества Христова на Песках. Документ, разрешающий строительство, был выдан еще в декабре 2014 года. До этого возведение храма одобрили в КГИОП.

Как сообщалось ранее, археологические раскопки фундамента храма начались в 2012 году. Тогда же сквер, который служил местом отдыха жителей, перегородили синим забором. В середине 2013 года фундамент стал объектом культурного наследия регионального значения в качестве достопримечательного места.

Святой сквер

Не все жители довольны стройкой. В частности, было собрано порядка 400 подписей против воссоздания храма, и около 100 - «за». Инициативные жители и депутат МО «Смольнинское» Сергей Малинкович предлагали альтернативные варианты развития сквера: например, установить там памятный знак или поставить небольшую часовню. «Однако в данном случае позиция жителей проигнорирована, что приведет к росту социальной напряженности. Призываем КГИОП отменить свое разрешение и восстановить сквер», - отметил Малинкович. В ходе подготовки к строительству, по словам коммунистов, было вырублено 30 кустов персидской сирени.

КГИОП выдал разрешение на воссоздание храма в сквере на 6-ой Советской улице

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх