28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Второе дело об убийстве Руслана Маржанова в Пугачеве направили в суд

14 января 2015, 10:41

Москва, 14 января. Завершено расследование второго уголовного дела в отношении троих соучастников убийства жителя города Пугачева Саратовской области Руслана Маржанова. Об этом в среду сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В зависимости от роли каждого Руслан Хайдаев, Хизир Назиров и Хамзат Назиров обвиняются в убийстве из хулиганских побуждений, покушении на убийство, совершенное группой лиц, подстрекательстве и пособничестве в убийстве, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 6 июля 2013 года у кафе «Золотая бочка» в городе Пугачеве обвиняемые совместно с несовершеннолетним соучастником, действуя согласованно, спровоцировали драку с Маржановым, в ходе которой ему были нанесены 17 колото-резаных ранений медицинским скальпелем.

Также в ходе расследования было установлено, что в мае 2013 года в городе Пугачеве Руслан Хайдаев и несовершеннолетний соучастник покушались на убийство другого местного жителя. Однако их преступные действия не были доведены до конца из-за вмешательства одного из очевидцев произошедшего, сообщил Маркин.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ранее приговором суда несовершеннолетнему соучастнику обвиняемых было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

СКР: Конфликт в Пугачеве произошел из-за девушки

В Пугачеве возбуждено дело по факту халатности полицейских

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх