19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вахрушев: В этом году по просьбе Мигицко обеспечим искусственным футбольным полем «Кресты»

14 января 2015, 20:25

Санкт-Петербург, 14 января (Ирина Васильева). В 2015 году после проведения в Петербурге двух подряд футбольных турниров искусственное покрытие получит руководство Псковской области. Кроме того, первый вице-президент МРО федераций футбола «Северо-Запад» Борис Вахрушев сообщил, что по просьбе Сергея Мигицко искусственное поле может появиться в «Крестах», передает корреспондент «БалтИнфо».

Вахрушев объяснил, по каким причинам в этом году искусственное поле подарят представителям Псковской области. По его словам, начиная с 2003 года, руководство МРО федераций футбола «Северо-Запад» искало достойную причину для того, чтобы после Мемориала Гранаткина и Кубка Содружества искусственный ковер оставался в регионе.

«В 2003 году мы отмечали 300-летие Петербурга, спустя несколько лет - 70-летие блокадного матча. Положили искусственное поле в Ленинградской области, в Тосно - я лично приезжал на его открытие. Теперь есть искусственный газон в Кировске, где проводится Мемориал Морозова, в Калининграде, Вологде, Архангельске, Мурманске. В Пскове - такого поля пока не было», - сообщил Вахрушев.

Был Вахрушев и в Новгородской области, однако там, по его словам, газон просто негде постелить. Руководство региона, конечно, мечтает привести в порядок Центральный стадион, и представитель МРО федераций футбола «Северо-Запад» обещал посодействовать в получении покрытия.

«Но пока они не готовы. Ведь просто так искусственный газон не положишь, нужно подготовить основу под него, - добавил Вахрушев. - Я надеюсь, что в этом году сможем постелить газон в «Крестах». В федерацию за помощью обратился Сергей Мигицко - театральная команда периодически там проводит свои матчи. Сами понимаете, какое там покрытие сейчас. Да и раздевалки не очень хорошие. Зато оттуда ничего не вынесут. Поэтому мы нашли спонсоров. Думаю, в этом году положим».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх