25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В 2015 году финансовая поддержка районов Ленобласти вырастет на 24%

14 января 2015, 16:22

Санкт-Петербург, 14 января. В текущем году дополнительная финансовая помощь районам Ленобласти увеличится на 24% к уровню прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Отмечается, что всего в виде традиционных дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальным образованиям выделят 2,27 млрд рублей из областного бюджета.

«В этой сумме учтены средства для районов, которым не хватает собственных доходов на выполнение расходных обязательств, в частности, на исполнение своей части мероприятий по майским указам Президента России. Также областное правительство традиционно заложило в бюджете 2015 года частичную компенсацию выпадающих доходов муниципальных образований. Помимо этого, предусмотрены стимулирующие гранты для тех районов, в которых будут достигнуты лучшие результаты по увеличению налогового потенциала территорий», - говорится в соответствующем пресс-релизе.

Общий объем межбюджетных трансферов бюджетам муниципальных образований Ленобласти составит в текущем году 34,7 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх