26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Самбисту из Челябинска, для участия в ЧР собиравшегося продать награды, помогли всем миром

14 января 2015, 14:29

Челябинск, 14 января (Ирина Васильева). Челябинскому самбисту Александру Комиссарову, занявшему на чемпионате УрФО второе место, не придется для поездки на чемпионат страны распродавать свои кубки и медали. Необходимые средства, по словам спортсмена, перевел неизвестный ему человек.

На днях на сайте Avito.ru появилось объявление о продаже спортивных кубков и медалей. «Продам кубки и медали по различным видам единоборств. По рукопашному бою, универсальному бою, боевому самбо, кикбоксингу, панкратиону, по боям в смешанном стиле и тд.», - написал автор объявления. Цена вопроса – 25 тыс. рублей.

Позже выяснилось, что свои награды сбирался продать мастер спорта по боевому самбо из Челябинска Александр Комиссаров. Месяц назад он стал серебряным призером чемпионата УрФО. Однако средств у местного спорткомитета, чтобы направить спортсмена на чемпионат России, не было. На поездку в Красноярск, где турнир состоится в феврале этого года, спортсмену и были необходимы те самые 25 тыс. рублей.

На вопрос поклонников насчет поддержки со стороны городских властей на своей странице «ВКонтакте» Комиссаров высказался, мол, спортивным чиновникам сейчас не до этого, если деньги и выделяют, то только на хоккей.

Впрочем, проблема поездки на национальное первенство довольно быстро разрешилась. Накануне Александр разместил на странице объявление: «Спасибо всем за поддержку! Нашелся человек, который помог!». По его словам, все необходимые средства ему перевел неизвестный. Кроме того, были звонки со всех уголков России: желающих помочь спортсмену было немало. Да и дочь самбиста – 8-летняя Мария попросила отца награды не продавать.

«Будем надеяться, что министерство спорта реально задумается о развитии детского спорта! А правительство Челябинской области будет открывать спортивные клубы, а не алкомаркеты на каждом перекрестке! Дети это будущее наше! Мы живем ради них! - написал спортсмен на своей странице. - Вот неужели всегда так приходится идти на крайние меры, чтоб просто заниматься своим любимым делом: тренировать детей, тренироваться и хоть раз в жизни на такие соревнования съездить? Нам, тренерам же не нужны миллионы, лимузины, бриллианты, нам нужен только нормальный зал для тренировок и чтоб в долгах и кредитах не жить. Хотя куда без них?».

Несмотря на просьбы Комиссарова не присылать деньги, почитатели его таланта не унимаются. Одни считают, что «лишние» средства можно будет использовать для ремонта зала, в котором работает Александр, другие уверены: челябинец сможет отобраться в национальную сборную для участия в чемпионате Европы, и «тогда тоже придется собирать средства».

«Люди, не слушайте Саню, он просто скромный и не привык просить. Если есть возможность, помогите материально. Вы видели зал, где он тренирует (и тренируется)? Там все на их (спортсменов) голом энтузиазме! Нужен ремонт, спортинвентарь», - написала Екатерина Царегородцева.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх