29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россиянин, обвиняемый США в кибермошенничестве, попросил отправить его в голландскую тюрьму

14 января 2015, 4:50

Вашингтон, 14 января. Россиянин Владимир Дринкман, обвиняемый в кибермошенничестве в США, попросил нидерландский суд разрешить ему отбывать срок тюремного заключения в Нидерландах в случае вынесения обвинительного вердикта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

Суд рассмотрит просьбу Дринкмана 27 января. «Экстрадиция в США будет означать, что он не увидит свою семью в течение десятилетий», - сказал адвокат обвиняемого Барт Стаперт, добавив, что это будет нарушением прав его подзащитного. Адвокат ссылается на статью 8 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, в которой говорится о «праве на уважение частной и семейной жизни».

Напомним, Дринкман был задержан в Амстердаме 28 июня 2012 года по запросу ФБР в связи с подозрениями в причастности к кибермошенничеству.

В июле 2013 года федеральные прокуроры в штате Нью-Джерси предъявили обвинения россиянам Дринкману, Дмитрию Смилянцу, Александру Калинину, Роману Котову, а также гражданину Украины Михаилу Рытикову в совершении крупнейшего в истории США акта кибермошенничества, кражи и продаже информации о 160 млн кредитных карт.

В США россиянин, обвиняемый в хакерской атаке, отрицает свою вину

В США начался крупный процесс над российскими хакерами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх