20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин поздравил работников российской прессы с профессиональным праздником

14 января 2015, 2:22

Москва, 14 января. Президент РФ Владимир Путин поздравил работников российской прессы с праздником - Днем российской печати. Об этом сообщается в поздравительной телеграмме на сайте Кремля.

«У отечественной прессы давние, многовековые традиции, богатая история, в которую внесли свой уникальный вклад и крупнейшие общенациональные издания, и региональные, местные газеты и журналы, - говорится в телеграмме. - На их страницах не просто отразились ключевые события в жизни страны, но и сам дух, чувства, эмоции разных эпох».

Президент отметил, что в печатной журналистике «всегда работали люди творческие, талантливые, неравнодушные, понимающие свою ответственность перед обществом, переживающие за Россию. Среди них выдающиеся писатели, поэты, драматурги». Подчеркнув, что доверие к печатному слову - высоко, Путин отметил, что «профессия журналиста, репортера пользуется большим уважением и признанием».

Глава государства выразил убежденность что, несмотря на развитие новых СМИ, телевидения, интернета, печатная пресса «останется актуальной и востребованной, будет демонстрировать пример качества работы, объективности, глубины, достойных профессиональных стандартов, предлагать читателю широкую палитру независимых мнений и оценок».

Полтавченко поздравил журналистов с наступающим Днем печати

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх