20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пенсии россиян проидексируют по фактической инфляции с 1 февраля - Медведев

14 января 2015, 14:01

Москва, 14 января. Правительство РФ поддержало идею индексации пенсий по фактической инфляции. Это произойдет с 1 февраля. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Он также сообщил, что кабмин предусмотрел еще ряд мер, которые помогут смягчить последствия кризиса для россиян, но не исключает и принятия дополнительных решений по социальной поддержке. Он подчеркнул, что в первую очередь, речь идет о предупреждении бедности.

По словам премьера, для этого необходимо стимулировать потребительский спрос, индексировать пенсии и социальные пособия.
Будут предприняты меры и по поддержке рынка труда. Глава правительства пояснил, что систему социальных пособий необходимо еще раз внимательно проанализировать, сделать ее более эффективной и более адресной. «Возможно - принять решение о дополнительных антикризисных мерах поддержки», - заключил он.

В минувшем году инфляция в РФ составила 11,4%, более чем в два раза превысив официальный таргет ЦБ. Резкий рост потребительских цен стал наблюдаться с середины декабря после девальвации рубля.
В декабре месячная инфляция в декабре стала максимальной за 10 лет и составила 2,6%. Доллар, стоивший в начале года 33 рубля, в декабре в «черный вторник» достигал 80 рублей. На 14 января доллар превышает 66 рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх