19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коскинен: Уже не важно, закончит СКА регулярный чемпионат КХЛ на первом или втором месте

14 января 2015, 1:15

Санкт-Петербург, 14 января (Ирина Васильева). Уверенной игрой и действиями игроки СКА заставляли хоккеистов ЦСКА ошибаться, что и позволило одержать победу над лидером чемпионата. Об этом после матча заявил голкипер питерских армейцев Микко Коскинен, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Коскинена, в этом матче на льду встречались две высококлассные команды, а потому хоккей получился качественным.

«Безусловно, я очень доволен, что нашей команде удалось добиться победы, и, отмечу, мы ее заслужили, - подчеркнул финский хоккеист. - Мне кажется, что мы своей уверенной игрой и действиями заставляли ЦСКА ошибаться, и, мне кажется, в этом большая заслуга ребят, которые играли сегодня в нашей команде».

Коскинен хорошо сыграл и с ЦСКА, и с «Йокеритом» – командами, которые исповедуют силовое давление, много бросают по воротам. У финна поинтересовались, любит ли он именно такой хоккей или в этом случае больше риска шальной шайбы.

«На мой взгляд, практически каждому вратарю лучше, когда он постоянно в игре, когда по воротам много бросают. Сложнее, когда наносится меньше бросков, но, в любом случае, каждый игрок должен в каждой игре показывать лучшее, на что он способен – собственно, то, к чему мы все и стремимся», - отметил Коскинен.

Одержав победу над ЦСКА, питерцы сократили отрыв от лидера чемпионата КХЛ до семи очков. Но, по словам Коскинена, на данный момент не имеет большого значения, закончит СКА регулярный чемпионат на первом месте или на втором.

«Лично я фокусируюсь на том, чтобы максимально качественно и хорошо проводить каждую последующую игру – неважно, играю ли я в воротах или нахожусь на замене. Это главная задача сейчас, а там уже посмотрим. Время расставит по местам все команды», - подчеркнул Коскинен.

СКА - ЦСКА: Спустили лидера с небес на землю

СКА одержал победу над лидером чемпионата - ЦСКА

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх