20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Каррерас посвятит свое выступление на сцене Мариинского театра памяти Елены Образцовой

Санкт-Петербург, 14 января. Легендарный тенор Хосе Каррерас посвятит свое выступление 15 января в опере «Судья» на сцене Мариинского театра памяти великой оперной певицы Елены Образцовой, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе театра.

Каррерас многократно выступал вместе с Еленой Образцовой на самых известных театральных площадках: в Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, на Зальцбургском музыкальном фестивале, где они принимали участие в разных постановках мировых оперных шедевров: «Дон Карлосе», «Аиде», «Кармен».

«Елена была фантастической артисткой, и великолепным партнером по сцене. Но, гораздо важнее то, что она была прекрасным человеком и выдающейся личностью и, конечно, я очень скорблю о ее уходе. Мы с ней пели очень-очень много, и она всегда была полна жизни и фонтанировала энергией. Мне очень сложно передать словами все то, что хочется сказать о ней. Я очень скорблю и мне бесконечно грустно», - заявил легендарный тенор.

Хосе Каррерас: Елена Образцова была фантастической артисткой и великолепным партнером

Напомним, народная артистка СССР Елена Образцова скончалась 12 января на 76-м году жизни в клинике в Германии после тяжелой болезни. Прощание с ней прошло 14 января в Москве в Большом театре. 15 января в храме Христа Спасителя пройдет литургия и отпевание. Похоронена артистка будет на Новодевичьем кладбище.

Михайловский театр посвятит оперу Бизе «Кармен» памяти ушедшей из жизни Елены Образцовой

Мариинский театр выразил соболезнования в связи с кончиной Елены Образцовой

Путин выразил соболезнования родным и почитателям таланта Елены Образцовой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх