Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Карасев: Обыграв «Страсбург», «Зенит» выполнил задачу-минимум

14 января 2015, 10:44

Санкт-Петербург, 14 января (Ирина Васильева). БК «Зенит» на своей арене в рамках Еврокубка обыграл лидера группы G Last32 французский «Страсбург» со счетом 87:82. По словам главного тренера сине-бело-голубых Василия Карасева, тем самым команда с берегов Невы выполнила программу-минимум, передает корреспондент «БалтИнфо».

Начало матча осталось за гостями – к 5-й минуте встречи они вели в счете с разницей в 8 очков. Главный тренер питерской команды Василий Карасев был вынужден взять тайм-аут, после которого сине-бело-голубые разрыв сократили - 23:27.

Во второй четверти «Зенит» даже повел в счете «+4», однако на перерыв ушел, уступая французам 44:49. Внесенные в третьей четверти коррективы в составе позволили хозяевам площадки почувствовать себя таковыми - 61:59. В решающем периоде подопечные Карасева сохраняли преимущество, однако за 30 секунд до окончания матча счет на табло был равным - 73:73.

В овертайме сильнее оказался петербургский клуб – 87:82. Эта победа вывела сине-бело-голубых в единоличные лидеры группы G Last32 Еврокубка.

«Очень важная победа. Конечно, в группе еще ничего не решено, но программу минимум на данный момент мы выполнили, - считает Василий Карасев. - Что касается «Страсбурга», то это очень хорошая, крепкая команда. Да, в ней нет суперзвезд, но играть с командами, где каждый игрок забивает по 10 очков за игру, всегда очень сложно. С такими соперниками нельзя концентрироваться на чем-то одном, а перекрывать сразу все — это очень сложно. В целом мы справились, в первую очередь, по защите — на фоне усталости ребята отработали на 100%. Поэтому, я считаю, мы заслуженно победили, это очень ценно для нас».