19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Долг ООО «Проликс» по зарплате сотрудникам приставы хотели выплатить, арестовав 70 тыс. кирпичей

14 января 2015, 15:12

Санкт-Петербург, 14 января. ООО «Проликс», занимающееся добычей глины и производством строительных изделий из обожженной глины, задолжало бывшим сотрудникам около 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу. 

Уточняется, что представительство организации находится в Омске.
Всего в отношении компании было возбуждено 50 исполнительных производств. 

«Руководство компании не спешило добровольно рассчитываться с бывшими сотрудниками, поэтому судебным приставом было принято решение о применении мер принудительного исполнения.  Был произведен арест расчетных счетов фирмы, но находившихся там денежных средств оказалось недостаточно для погашения суммы долга. По поручению пристава-исполнителя коллеги из Омской области произвели арест имущества организации, а именно 70 тыс. кирпичей. Кирпичи уже проходили процедуру оценки, когда у компании было выявлено наличие дебиторской задолженности в размере около 2 млн  рублей, на которую и было обращено взыскание», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, задолженность перед бывшими работниками ООО «Проликс» удалось полностью погасить. Также был взыскан исполнительский сбор в размере около 500 тыс. рублей и госпошлина. «Арест с кирпичей был снят», - добавили в УФССП.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх