28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Делегация Петербурга во главе с губернатором Полтавченко посетит Крым и Севастополь

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 14 января. На этой неделе официальная делегация Петербурга посетит Республику Крым и город Севастополь, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе городского Законодательного Собрания.

С 15 по 17 января состоится официальный визит делегации Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко в Республику Крым и город Севастополь. Цель рабочей поездки - расширение и укрепление сотрудничества между регионами.

В составе официальной делегации - председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов, председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, исполняющий обязанности председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, представители отраслевых комитетов и подведомственных организаций.

Отмечается, что в рамках визита запланированы встречи с главой Республики Крым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым, с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и председателем ЗакСа Севастополя Алексеем Чалым. Делегация также встретится с командованием Черноморского флота и проживающими в Крыму блокадниками. Помимо того, члены петербургской делегации примут участие в возложении цветов в Симферопольском сквере Победы и к вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх