25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ДТП на Камчатке, в котором погибли журналисты, признано несчастным случаем на производстве

14 января 2015, 7:49

Петропавловск-Камчатский, 14 января. Произошедшее 20 ноября 2014 года на Камчатке ДТП, в котором погибли двое журналистов, признано несчастным случаем на производстве. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Камчатском крае.

«Комиссия в ходе проверки в отношении водителя краевого бюджетного учреждения «Автобаза при аппарате губернатора и правительства Камчатского края», управлявшего транспортным средством, не выявила нарушений режима труда и отдыха, порядка прохождения медицинского осмотра и всех видов инструктажей», - пояснили в пресс-службе.

По результатам расследования, происшествие квалифицировано как несчастный случай на производстве. Таким образом, у пострадавших в ДТП, а также у родственников погибших, возникло право на получение ряда единовременных и ежемесячных выплат, предусмотренных федеральным законодательством.

Напомним, авария произошла на трассе Мильково - Усть-Камчатск. В микроавтобусе Toyota Hiace находились семь сотрудников СМИ региона. В результате ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук и 38-летний заместитель руководителя службы информации филиала ВГТРК ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский. Остальные журналисты, находившиеся в машине, получили травмы различной тяжести. Трое из них были госпитализированы.

В отношении водителя Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Власти Камчатки пообещали оказать помощь семьям погибших в ДТП журналистов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх