29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: Против ЦСКА сыграли хоккеисты, умеющие и желающие побеждать

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 14 января (Ирина Васильева). Несмотря на победу над ЦСКА главный тренер питерских армейцев Вячеслав Быков отдал должное сопернику. По его словам, лидер регулярного чемпионата серьезно осложнил жизнь хозяевам площадки, организовав мощное давление во всех зонах, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Быкова, СКА не всегда мог уйти в контратаку или действовать позиционно. Тренер питерской команды считает, что в таких матчах видно, что есть лидер, и есть те, кто стремится к лидерству.

«Сегодня на льду были собраны игроки, умеющие и желающие побеждать, поэтому матч был интересным. Хочу похвалить нашу команду, поздравить с победой. Обольщаться мы не будем - скоро мы снова встречаемся с ЦСКА, нас ждет такая же бескомпромиссная игра. Тем интереснее смотреть хоккей сейчас», - заявил Быков.

При этом наставник петербургского клуба ушел от прямого ответа на вопрос о состоянии Поникаровского. Быков пояснил: он не любит обсуждать тех игроков, которых на льду не было.

«Тот состав, который выходит на лед, тот и бьется. Безусловно, те, кто не играл, тоже переживали. На данный момент это наш выбор. Игроки готовятся, он один из членов команды, и у него тоже будет возможность играть», - подчеркнул Быков.

До окончания регулярного чемпионата КХЛ осталось провести 15 матчей. Одержав победу над ЦСКА, питерцы немного сократили отрыв лидера. При этом голкипер команды Микко Коскинен сказал, что не так важно, какое место занимать, надо в каждом матче выигрывать.

«Покусаемся, - заявил Быков в ответ на вопрос о желании побороться за золотые медали. - Но Микко правильно ответил, и я с ним солидарен».

Коскинен: Уже не важно, закончит СКА регулярный чемпионат КХЛ на первом или втором месте

СКА - ЦСКА: Спустили лидера с небес на землю

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх