29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более двух тысяч армян в Гюмри вышли на митинг с требованием выдачи российского солдата

14 января 2015, 18:17

Гюмри, 14 января. В армянском городе Гюмри проходит акция протеста с участием около двух тысяч человек, недовольных тем, что российского солдата-срочника Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шестерых человек, выдали начальнику военной базы. Как сообщает «Интерфакс», демонстранты собрались у 102-й базы российских вооруженных сил, где находится Пермяков.

Как сообщили ранее в Следственном комитете Армении, полученные в ходе предварительного следствия доказательства свидетельствуют о том, что преступление совершил военнослужащий военной базы РФ в Армении Валерий Пермяков. Против него выдвинуто обвинение по п.1 ч.2 ст.104 УК Армении (убийство двух и более лиц).

В генеральной прокуратуре Армении заявили, что в соответствии с законодательством и международными договорами ведомство предпринимает меры по обеспечению неизбежности уголовной ответственности за совершенное преступление.

Напомним, шесть членов одной семьи были убиты в Гюмри 12 января. Единственным выжившим был шестимесячный ребенок. Он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

В совершении убийства подозревается военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков, который был задержан российскими пограничниками при попытке пересечения армяно-турецкой границы около села Баяндур.

После задержания его передали командиру 102-ой военной базы, которую он самовольно покинул.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 104 (убийство двух и более лиц) Уголовного кодекса Армении. Во вторник Пермяков сознался в убийстве.

На границе Армении задержан подозреваемый в убийстве семьи в Гюмри

Военнослужащий 102-й базы РФ признался в убийстве 6 человек в Гюмри

Военнослужащий 102-ой военной базы РФ стал обвиняемым по делу об убийстве 6 человек в Гюмри

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх