28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Албин: Трамвайный парк Петербурга можно поменять за 10 лет

«Подвижной состав изношен, надо менять порядка 700 вагонов. КРТИ сейчас разрабатывает программу по комплексному приведению в порядок как самих трамваев, так и контактых сетей и путей», - сказал вице-губернатор Игорь Албин в ходе осмотра трампарка №8. По его словам, полностью обновить трамвайный парк Петербурга можно за 10 лет.

Фото: Наталья Блинникова

Фото: Наталья Блинникова

Санкт-Петербург, 14 января (Наталья Блинникова). Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин осмотрел трампарк №8, в который недавно были поставлены первые в городе трамваи со 100%-низким полом. Албин отметил, что полностью заменить трамваи и отремонтировать необходимую для них инфраструктуру город может за 10 лет при совпадении ряда условий, передает корреспондент «БалтИнфо».

Вице-губернатору показали типы работающих трамваев, ремонтную мастерскую, а также крытый отстойник для новых трамваев. Албин пообщался с работниками парка, а также возложил цветы к памятнику блокадного трамвая.

«Подвижной состав изношен, надо менять порядка 700 вагонов. КРТИ сейчас разрабатывает программу по комплексному приведению в порядок как самих трамваев, так и контактых сетей и путей», — отметил Игорь Албин.

Он добавил, что сейчас необходимо понять производственные мощности производителей трамваев и посчитать затраты на обновление парка.

Как сообщалось ранее, четыре трамвая со 100%-низким полом российско-французской компании «ТрамРус» вышли в первый рейс накануне Нового года. Вагоны были собраны на базе Октябрьского электровагоноремонтного завода.

Первый петербургский трамвай со стопроцентно низким полом вышел в рейс

Фото: Наталья Блинникова

Фото: Наталья Блинникова

Фото: Наталья Блинникова

 

Фото: Наталья Блинникова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх