28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Яндекс» может проработать для Москвы отдельную шкалу пробок

13 января 2015, 15:29

Москва, 13 января. «Яндекс» может пересмотреть шкалу загруженности дорог в столице, если дорожно-транспортной обстановка будет осложняться. Об этом заявил «Русской службе новостей» аналитик сервиса Леонид Медников.

По его словам, в настоящее время ситуацию нельзя назвать «настолько ужасной» и она вписывается действующую десятибалльную шкалу. Однако, шкала «Яндекс.Пробок» будет корректироваться под дорожные реалии. «Если в ближайшие годы автомобилей будет больше, и пробок будет больше, и 10 баллов будут выпадать каждую неделю, конечно, мы изменим шкалу для Москвы», — отметил представитель ресурса.

Аналитик «Яндекс.Пробок» рассказал также, что шкала загруженности дорог в каждом городе настраивается по своим показателям. Так, в Москве наблюдается один из самых затруднённых трафиков, и то, что в столице оценивается в 7 баллов, для Казани стало б 10 баллами.

По словам Медникова, у разработчиков сервиса пока нет точного ответа на вопрос о том, сколько цветов стоит использовать для обозначения загруженности дорог. Сейчас «Яндекс. Пробки» оперирует четырьмя. Он уточнил, что текущая схема близка к оптимальной, но продолжает прорабатываться.

В Москве 10-балльные пробки продержались 12 часов

В Москве в метро уменьшили интервалы движения поездов из-за пробок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх