19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98

СКА одержал победу над лидером чемпионата - ЦСКА

Хоккеисты питерского СКА оказались сильнее московских одноклубников, лидирующих в чемпионате КХЛ. Армейцы с берегов Невы одержали победу со счетом 3:1.

СКА - ЦСКА. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 января (Ирина Васильева). В Ледовом дворце завершилось армейское дерби. Хоккеисты питерского СКА оказались сильнее московских одноклубников, лидирующих в чемпионате КХЛ. Армейцы с берегов Невы одержали победу со счетом 3:1, передает корреспондент «БалтИнфо».

Армейцы Вячеслава Быкова открыли счет на 5-й минуте встречи. После броска Андрея Кутейкина шайба угодила в борт, отскочила на пятак, где ее перехватил Артемий Панарин и вогнал в дальний угол.

За 5 минут до перерыва Евгений Коротков сфолил на Панарине, и Артемий получил возможность реализовать буллит, с чем блестяще справился, вогнав шайбу под перекладину – 2:0.

Во втором периоде соперники обменялись голами. Сначала в середине второй двадцатиминутки счет размочил Михаил Науменков. Вскоре столичные армейцы оказались в меньшинстве, и подопечные Быкова численным преимуществом воспользовались – отличился Кутейкин.

В заключительной трети матча счет на табло остался неизменным, несмотря на то, что на последней минуте голкипер гостей Галимов уступил место на площадке шестому полевому игроку, а за 30 секунд до окончания основного времени наставник гостей Дмитрий Квартальнов взял тайм-аут. Победу со счетом 3:1 одержали армейцы Петербурга.

В состав сборной России на Кубок Содружества-2015 попали пять игроков «Зенита»

ЦСКА, с которым питерский СКА сыграет 13 января, первым из клубов КХЛ обеспечил себе выход в плей-офф