19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россельхоз выявил в Ленобласти 60 нарушений земельного законодательства

13 января 2015, 18:06

Санкт-Петербург, 13 января. В декабре прошлого года Россельхознадзор выявил 60 нарушений земельного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что правонарушители привлечены к ответственности.

Специалисты отдела земельного надзора Россельхознадзора по Петербургу и области в конце года провели 92 контрольно-надзорных мероприятия, включая 14 плановых проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

«В результате проведения контрольно-надзорных мероприятий выявлено 60 правонарушений, из них: по 19 нарушениям виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; по 11 нарушениям виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по части 2 статьи 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», - уточнили в Россельхознадзоре.

Самым распространенным нарушением стало невыполение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. К административной ответственности привлечено 4 юрлица, 8 должностных лиц и 16 гражданских. Общая сумма штрафов составила 303, 75 тысяч рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх