24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Росавтодор задействовал более 1270 машин для уборки снега на трассах в Центральной части России

13 января 2015, 20:10

Москва, 13 января. Росавтодор задействовал более 1270 снегоуборочных и дорожных машин для уборки снега на трассах в Центральной части России, сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства. 

В зону циклона с обильными снегопадами и резкими перепадами температур попало более 9 тыс. 300 км федеральных дорог на территории Московской, Воронежской, Липецкой, Саратовской, Тверской, Тульской, Вологодской, Рязанской, Калужской и Смоленской областей. 

«Особый вред дорогам наносят постоянные изменения температуры наружного воздуха, которые колеблются от +1 до -10 градусов. Для того чтобы предотвратить образование гололеда в круглосуточном режиме федеральные трассы обрабатываются песко-соляной смесью и специальными реагентами», - сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Также в пресс-службе Федерального дорожного агентства отметили, что благодаря заблаговременной подготовке дорожных служб в настоящее время по всем федеральным трассам Центральной части России осуществляется бесперебойный и безаварийный проезд. 

«В случае осложнения погодной обстановки дорожники готовы направить на борьбу со стихией дополнительно порядка 2000 единиц спецтехники, которая в настоящий момент находится в резерве», - отметили в пресс-службе Росавтодора.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх