19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Перед судом предстанут два жителя Набережных Челнов, пытавшиеся убить петербургского криминального авторитета

13 января 2015, 15:24

Санкт-Петербург, 13 января. В суд направлено уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство петербургского криминального авторитета.

Уроженец Грузии Илгам Гаджиев, а также жители Набережных Челнов  Алексей Шпарута и  Руслан Корягин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 222 УК РФ (пособничество и приготовление к убийству по найму, незаконный оборот оружия).      

Как установило следствие, Гаджиев, выполняя распоряжение неустановленного лица, договорился в Москве с Корягиным и Шпарутой об убийстве проживающего в Петербурге криминального авторитета.

«В марте 2014 года Гаджиев передал Корягину автомат Калашникова и 2 пистолета с боеприпасами, а также денежные средства в размер 550 тыс. рублей, которые он передал Шпаруте. Согласно распределенным между собой ролям в совершении преступления, Шпарута приобрел автомобиль Audi, парик и арендовал квартиру, а Корягин перевез из Москвы в Санкт-Петербург полученное от Гаджиева оружие, из которого он должен был совершить убийство», - уточняют в СКР.

Шпарута и Корягин вечером 17 марта 2014 года прибыли к дому №1 по Предпортовому проезду, где проживал пострадавший. Однако в процессе ожидания они были задержаны правоохранителями.

Завершено расследование дела двух жителей Набережных Челнов, пытавшихся убить петербургского криминального авторитета

Два жителя города Набережные Челны планировали убить петербургского криминального авторитета

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх