25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев подписал распоряжение, позволяющее россиянам ездить в командировки без формы Т-10

Дмитрий Медведев. Фото: http://government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: http://government.ru

Москва, 13 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене командировочных удостоверений и служебных заданий на всей территории России, пишет ТАСС.

С 2015 года сотрудникам как бизнес-структур, так и бюджетных организаций для отчетности необходимо представить только проездные документы. Если же сотрудник едет в командировку на личном транспорте, то по возвращению он должен предоставить лишь служебную записку об этом, подкрепленную какими-либо подтверждающими документами, например квитанцией или кассовым чеком.

Ранее для подтверждения нахождения в командировке действовала форма Т-10, в которой обязательно проставлялись отметки в гостиницах или других местах по месту командирования.

Служебное задание - документ, который обязательно сопровождал командировочное удостоверение, - также отменен. Его роль фактически выполняет приказ на командировку.

Отчет о зарубежных поездках по-прежнему необходимо при помощи отметок в загранпаспорте о пересечении границы и проездных документов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх