26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Липницкая не думает завершать карьеру и менять тренера

13 января 2015, 19:25

Москва, 13 января. Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, призер чемпионата мира и чемпионка Европы по фигурному катанию Юлия Липницкая заявила, что о завершении карьеры и смене тренера она не думала. Слова фигуристки приводит официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Напомним, в этом сезоне Липницкая заняла пятое место из шести возможных в финале мирового Гран-при, и финишировала на девятом месте в чемпионате России в минувшем декабре в Сочи.

Она не сумела квалифицироваться на первенство Европы, которое состоится в январе 2015 в Стокгольме.

«О смене тренера я не думала. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало», - рассказала Липницкая.

Она также сообщила, что в настоящее время она восстанавливается после сезона, работает над прыжками, скольжением, другими элементами.

«В новом сезоне все начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером», - подчеркнула она.

Фигуристка заявила, что ей крайне неприятно от такого «вброса» информации с катка, подчеркнув, что «так быстро не сдастся».

Точки расставили, многоточия остались

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх