20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет по благоустройству: Количество дорог растет, а финансирование сокращается

Зампредседателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин сообщил, что в Петербурге нужно увеличить парк спецтехники и количество обслуживающего персонала на 30-50%, но на эти цели не хватает финансирования.

Зима, Дорога. Фото: Вадим Аванесов, "БалтИнфо"

Зима, Дорога. Фото: Вадим Аванесов, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 13 января (Наталья Блинникова). Техники и людей для уборки улиц Петербурга должно быть больше, но на них не хватает финансирования. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по благоустройству Сергей Малинин, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Малинина, в городе нужно увеличить парк спецтехники и количество обслуживающего персонала на 30-50%. При этом за последние два года количество дорог в Петербурге выросло на два млн кв. метров, а финансирование сократилось на 10-12%.

«Вакансии у нас есть, но люди не готовы работать с зарплатами, которые мы можем предложить», - прокомментировал Малинин.

В текущем году Комитет по благоустройству получил финансирование из бюджета в размере 6 млрд рублей. Хотя для выполнения нормативов требуется 11 млрд рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх