29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Историки архитектуры Петербурга прочитают горожанам бесплатные лекции

13 января 2015, 12:49

Санкт-Петербург, 13 января (Наталья Блинникова). Эксперты в области градостроительства и истории архитектуры Петербурга прочитают горожанам бесплатные лекции в рамках проекта «Градозащитные вечера», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» активисты движения «Живой город».

Первое мероприятие проведет член ВООПИиК Маргарита Штиглиц. Она выступит с темой «Проблемы сохранения памятников промышленной архитектуры» в 19.00 МСК в четверг, 15 января, в книжном доме «Глагол» (Невский пр., 177). Гости вечера, в числе которых будут активисты «Живого города», зададут вопросы и обсудят эту тему.

«Вечера в «Глаголе» - место встречи неравнодушных петербуржцев, краеведов, экспертов в области градостроительства и охраны исторического и культурного наследия. Нам бы хотелось, чтобы это стало площадкой для обсуждения проблемы сохранения неповторимого облика исторического Петербурга, дало толчок к размышлению о перспективах развития города» – прокомментировали организаторы.

Активисты «Живого города» обещают, что «Градозащитные вечера» будут проходить каждый четверг. Так, 22 января член Топонимической комиссии Петербурга Алексей Ерофеев выступит с темой «Зоосад вне зоопарка (скульптуры зверей и птиц в садах и парках Петербурга)», а 29 января краевед Людмила Сапрыкина прочитает лекцию «Аптекарский остров - симпатичная глухомань».

Загрузка...
Размер шрифта:

Сюжет:

Афиша Петербурга: премьеры, выставки, концерты (1744)

Культурные события в Петербурге: премьеры, выставки, гастроли, фестивали.

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх