24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Звягинцев: «Левиафан» заслуживает того, чтобы посмотреть его на большом экране

12 января 2015, 16:16

Москва, 12 января. Попадание в сеть копии фильма «Левиафан», получившего «Золотой Глобус» и номинированного на премию «Оскар», режиссер Андрей Звягинцев считает «печальным, но неизбежным событием». Об этом он рассказал РИА Новости.

«Это печальное событие. Но это не единичный случай, касающийся только нашей картины. Практически все заметные фильмы-номинанты этого года уже выложены в сети. Восемь месяцев прошло с тех пор, как «Левиафан» дебютировал в Каннах, и только когда фильм попал в шорт-лист «Оскара», он появился в сети», — сказал он.

По словам режиссера, ему жаль, что пользователи поспешите скачать фильм, ведь он «заслуживает того, чтобы посмотреть его на большом экране». В России «Левиафан» выйдет в прокат 5 февраля в отредактированном варианте. Позже на DVD можно будет посмотреть авторскую версию без купюр.

Звягинцев уточнил, что каждый член американской академии получил именную копию, поэтому легко устанавливается, кому принадлежит «слитый» в сеть экземпляр.

Лауреат Каннского фестиваля «Левиафан» собрал внушительный «букет» наград европейских кинофестивалей, в частности, Гран-при 58-го Лондонского кинофестиваля, Гран-при фестиваля в Мюнхене, главный приз кинофестиваля в сербском Паличе, премия «Золотой Глобус». «Левиафан» выдвинут на премию британскую премию BAFTA и на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Копия фильма «Левиафан» утекла в сеть

«Левиафан» Звягинцева получил премию «Золотой глобус»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх