19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В пресс-службе Дрозденко «антиалкогольную» инициативу депутата Петрова расценили как шутку

12 января 2015, 14:25

Санкт-Петербург, 12 января (Анастасия Лаптёнок). Пресс-служба губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко отреагировала на инициативу депутата областного ЗакСа Владимира Петрова о проведении общественных слушаний по поводу разрешения продажи алкоголя как на шутку, сообщает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, Петров предложил областному парламенту провести общественные слушания для обсуждения идеи губернатора вернуть алкогольные напитки в мелко-розничную продажу. В частности он заявил, что разрешая продажу алкоголя, «мы вернемся к тому, от чего, казалось, ушли - к спирту «Рояль» в ларьках, отравлениям суррогатом, пьющим подросткам».

Заявление депутата областного Законодательного Собрания Владимира Петрова о сомнительности эффективности разрешения малому бизнесу продавать алкогольные напитки прокомментировала глава пресс-службы губернатора Ленобласти Наталья Шелудько.

«У некоторых депутатов за время новогодних каникул спирт «Рояль» стал слабоалкогольным напитком. В заявлении губернатора речь шла, во-первых, о слабоалкогольных напитках, во-вторых, об их продаже не во всех ларьках, а именно в автолавках, приезжающих в отдаленные населенные пункты региона», - сообщила корреспонденту «БалтИнфо» глава пресс-службы губернатора Ленобласти Наталья Шелудько.

«Мы расцениваем инициативу депутата Петрова как шутку и рекомендуем ему на будущее, прежде чем публично выступать с ответными инициативами, ознакомиться с первоисточником», - добавила руководитель пресс-службы.

В правительстве Ленобласти также отметили, что стенограмма выступления Александра Дрозденко, в котором он озвучил идею о возвращении разрешения на торговлю алкоголем представителям малого бизнеса, доступна на сайте областного правительства.

Депутат Ленобласти предложил доработать идею возвращения алкоголя в ларьки на общественных слушаниях

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх