24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье будут судить трех обвиняемых в убийстве бизнесмена в 1996 году

12 января 2015, 12:24

Москва, 12 января. В Московской области перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемые в убийстве предпринимателя по найму, совершенном в 1996 году, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ в понедельник.

По данным следствия, в начале сентября 1996 года знакомый генерального директора АОЗТ «Матвеевское» в связи с имевшимися между ними разногласиями решил совершить убийство последнего, путем найма лиц. Он привлек для совершения убийства своего родственника за 15 тыс. долларов США, который в свою очередь в помощь себе подыскал еще двоих человек, предложив им денежное вознаграждение в размере 6 и 3 тыс. долларов США.

27 сентября 1996 года рано утром обвиняемые вывезли потерпевшего на участок грунтовой дороги недалеко от пос. Горки-10 Одинцовского района. Затем один из фигурантов произвел из пистолета марки «ТТ» выстрел в голову потерпевшего, причинив ему сквозное огнестрельное ранение головы. Смерть предпринимателя наступила на месте преступления.

«Около 8 лет преступление оставалось нераскрытым. Однако следователи и оперативные сотрудники продолжали работу. В результате в октябре 2013 года удалось выйти на след трех исполнителей заказного убийства, после чего они были задержаны, - рассказали в ведомтстве. - С учетом того, что заказчик и один из основных исполнителей скрываются от следствия, предварительное расследование в отношении них продолжается. Однако в отношении трех исполнителей следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх