18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге виновные в похищении людей и в вымогательстве получили длительные сроки лишения свободы

12 января 2015, 15:14

Санкт-Петербург, 12 января. Суд вынес приговор в отношении трех мужчин, признанных виновными в похищении людей и в вымогательстве, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Петербурга Михаила Бурбы, а также жителей Республики Ингушетия Исмаила Махлоева и Мурада Чаниева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ: похищение человека, вымогательство, разбой, неправомерное завладение автомобилем).

Установлено, что 22 января 2013 года обвиняемые похитили местного жителя, а после передачи им 3 млн 465 тыс. рублей отпустили его. Кроме того, 20 марта 2013 года злоумышленники похитили местного жителя и его малолетнего сына, которых освободили после передачи им выкупа в размере 1 млн рублей.

Приговором суда Бурбе и Махлоеву назначено наказание виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, а Махлоеву - 9 лет лишения свободы, всем - с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Петербурге будут судить троих мужчин по обвинению в похищении людей и вымогательстве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх