29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Доме Радио прощаются с Олегом Рудновым

Олег Константинович Руднов скончался 9 января на 67 году жизни. Похороны главы Балтийской медиа-группы состоятся в понедельник на Богословском кладбище.

Прощание с Олегом Рудновым. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Прощание с Олегом Рудновым. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 12 января (Тимофей Тумашевич). В Доме Радио на Итальянской улице началась гражданская панихида по главе Балтийской медиа-группы Олегу Константиновичу Руднову. Попрощаться с ним пришли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор города Александр Говорунов, писатель Даниил Гранин, депутаты ЗакСа и представители петербургского журналистского сообщества.

«Очень тяжело начинаем новый год. Из жизни ушел очень светлый человек, который долгие годы был одним из лидеров отечественной журналистики. В 90-е не было ни одного автомобиля, из которого не звучало бы радио «Балтика», которым руководил Руднов», - заявил Александр Дрозденко.

«Мы часто общались с Олегом Константиновичем, и в каждой беседе он просил за ветеранов, блокадников, всех нуждающихся. Ему было невозможно отказать, так как все его просьбы были справедливы. Память о его добрых делах является для него лучшей наградой. Руднов жил для людей», - отметил Полтавченко. 

«Для него профессионализм и нравственность были тождественны. При всем своем внешнем величии, главной темой всей его жизни был «маленький человек». Ничто не могло уязвить его больше, чем равнодушие к обездоленным», - сказал главный редактор газеты «Невское время» Михаил Иванов. 

Он также отметил огромный вклад Олега Константиновича в дело сохранения исторического облика Санкт-Петербурга.  

Олег Константинович Руднов скончался 9 января на 67 году жизни. Похороны главы Балтийской медиа-группы состоятся сегодня на Богословском кладбище.

Скончался глава Балтийской медиа-группы Олег Руднов

«Вечерний Петербург» и «Смена» вышли в черно-белом формате в память об Олеге Руднове

Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх