29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФАС Петербурга собирается оспорить в суде контракт на озеленение трех районов города

12 января 2015, 17:56

Санкт-Петербург, 12 января. Аукцион по озеленению трех районов Петербурга проведен с нарушением, сообщили «БалтИнфо» в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы.

В понедельник комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Невская Инженерная Компания» («НИК») на действия городского Комитета по государственному заказу при проведении аукциона на выполнение работ по содержанию зеленых насаждений и озеленению Калининского, Красногвардейского, Невского районов Петербурга в 2015 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет более 360 млн рублей.

По сообщению представителя заявителя, ООО «Невская Инженерная Компания» выиграла бы аукцион, но заявка организации была необоснованно отклонена. По мнению заказчика, в документах, представленных компанией, отсутствовала информация, подтверждающая полномочия лица, осуществляющего действия от имени ООО «НИК».

В ходе заседания комиссия антимонопольного органа установила, что заявка компании полностью удовлетворяет требованиям заказчика. Таким образом, в нарушение ч.7 ст. 69 Закона о контрактной системе (44-ФЗ) Комитет по госзаказу неправомерно отклонил заявку организации.

Как отметили в управлении, материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для рассмотрения вопроса об обращении с иском в суд о признании торгов и заключенного по их результатам госконтракта недействительными.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх