19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Raiffeisen Bank может сократить бизнес в России

12 января 2015, 9:57

Москва, 12 января. Raiffeisen Bank International (RBI) может сократить бизнес в России и странах Восточной Европы из-за высоких рисков и слишком низкой прибыли, пишут газеты «Ведомости» и «Коммерсантъ» со ссылкой на интервью предправления RBI Карла Севальда корпоративной газете Raiffeisen-Zeitung.

Банк пересматривает все рынки и все бизнес-сегменты, решение будет принято в первой половине 2015 года,

«Там, где мы не сможем получить удовлетворительный финансовый результат и где не будет улучшений, мы сократим наш бизнес или вовсе уйдем с рынка», - сказал он.

Ранее RBI оценивала возможные потери из-за кризиса на Украине и в России в 2014 году более чем в 500 млн евро. «Изменение экономической среды может привести к ухудшению будущих результатов банка в России», - говорилось в сообщении группы.

RBI ожидает, что по итогам 2014 года чистая прибыль российской «дочки» составит около 300 млн евро. За девять месяцев 2014 года она составила 289 млн евро, что на 24,3% меньше результата прошлого года, следует из отчетности по МСФО. Если бы не эта прибыль, группа была бы убыточна.

RBI исключила Россию и Польшу из списка приоритетных стран, теперь в «фокус-листе» группы остались Румыния, Чехия, Словакия и Австрия. «Дочки» в России и Польше - это самые крупные зарубежные банки группы. В августе 2013 года Севальда уверял, что группа сконцентрирует усилия на развитии бизнеса прежде всего в России и Польше и указанных четырех странах.

«Райффайзен» приостановил выдачу автокредитов на время пересмотра ставок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх