26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Хакеры-исламисты атаковали государственные и религиозные сайты Франции

12 января 2015, 18:51

Париж, 12 января. Государственные и религиозные сайты Франции подверглись атакам хакеров-исламистов из Туниса и Алжира,  пишет ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным изданий, в минувшее воскресенье вместо обычного содержания главной страницы генерального совета французского департамента Ло на юго-запад страны появились тексты с пропагандой исламистов. Местным властям пришлось в срочном порядке закрыть доступ на свой сайт.

Ответственность за кибератаку взяла на себя группировка хакеров из Туниса и Алжира под названием Fallaga Team. Жертвами атак хакеров стали два сайта города Биарриц на юго-западе Франции, принадлежащие муниципалитету и туристической службе.

Кроме того, газеты сообщают, что другие киберпреступники атаковали сайты религиозных институтов - монастыря в городе Шарлевиль-Мезьер, папского дворца в Авиньоне, главного собора города Нанта.

Кибернападениям подверглись и несколько общественных организаций, защищающих права человека, сайты предприятий, вузов и лицеев. На интернет-страницах были размещены исламистские экстремистские лозунги, в частности, в поддержку группировки «Исламское государство».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх