23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Продавец-консультант «Мегафона» получил два года тюрьмы за хищение гаджетов на 1 млн рублей

12 января 2015, 19:32

Санкт-Петербург, 12 января. Калининский районный суд города вынес приговорил продавца-консультанта салона связи «Мегафон» Станислава Смирнова к двум годам лишение свободы за хищение телефонов и планшетов общей стоимостью 1 миллион рублей. Его сообщники Сергей Михайлов и Антон Пономарев получили по 1, 6 года условно, передает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

«Суд установил, 20 июня 2014 года салон связи «Мегафон» на пр. Науки не досчитался дорогостоящих телефонов и планшетов почти на 1 миллион рублей. Как оказалось, кражу из магазина организовал продавец-консультант Смирнов, который привлек для этого своих знакомых Пономарева и Михайлова. Именно они стали непосредственными исполнителями преступления. Сам же Смирнов, чтобы отвести от себя подозрение, с утра отправился повышать квалификацию в другой офис компании, предварительно предоставив своим подельникам всю необходимую информацию о системе безопасности магазина», - уточнили в надзорном ведомстве.

Отмечается, что в ходе судебного заседания подсудимые полностью признали свою вину и частично возместили вред потерпевшей стороне.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх