25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полузащитнику «Зенита» Акселю Витселю исполнилось 26 лет

Аксель Витсель. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Аксель Витсель. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 12 января. В понедельник отмечает день рождения полузащитник «Зенита» и национальной сборной Бельгии Аксель Витсель, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе сине-бело-голубых.

«Аксель, мы желаем, чтобы в новом году все сложилось именно так, как вы того пожелаете, и надеемся, что даже на сборах у вас получится хотя бы ненадолго почувствовать праздничную атмосферу! С днем рождения! Bonne anniversaire!» - говорится в тексте поздравления, размещенном на официальном сайте клуба.

Аксель Томас Витсель родился 12 января 1989 года в бельгийском Льеже. После окончания школы «Стандарда» дебютировал в основном составе клуба 17 сентября 2006 года. По итогам сезона-2007/2008 был признан лучшим молодым футболистом Бельгии и лучшим футболистом года. Дважды выигрывал чемпионат страны и суперкубок, один раз - Кубок Бельгии.

13 июля 2011 года перешел в португальскую «Бенфику». В составе команды завоевал Кубок португальской лиги. 26 марта 2008 года дебютировал в составе национальной сборной Бельгии. Витсель может сыграть как на позиции центрального полузащитника, так и на фланге, что делает его универсальным игроком группы нападения.

3 сентября 2012 года присоединился к «Зениту». За два с лишним года 28-й номер провел в составе петербургского клуба 89 официальных и товарищеских матчей, забил 11 голов. В текущем сезоне в чемпионате России и Лиге чемпионов сыграл 22 матча и забил четыре гола.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх