29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка, отказывавшаяся платить алименты, лишилась компьютера, телевизора и микроволновки

12 января 2015, 12:29

Санкт-Петербург, 12 января. Приставы арестовали бытовую технику петербурженки, которая отказывалась платить алименты, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу. 

Уточняется, что ранее в Василеостровском РОСП УФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении женщины, оставившей свою 10-летнюю дочь на воспитание свекрови. 

«Никакой помощи от своей матери девочка не получала уже много лет. 70-летняя женщина была вынуждена растить внучку на свою пенсию», - говорится в сообщении. Пенсионерка обратилась в суд за помощью. Иск был удовлетворен, и теперь мать девочки обязана ежемесячно выплачивать ¼ часть от своей зарплаты. Общая сумма долга составила 550 тыс. рублей.

«Несмотря на принудительные меры в виде ограничения права на выезд за пределы РФ и запрет на регистрационные действия с недвижимостью, введенные судебным приставом, должница продолжала игнорировать судебное решение. Когда судебный пристав в очередной раз отправился к неплательщице домой, то застал ее на месте в компании нетрезвых соседей, которые, как выяснилось, являются должниками по коммунальным платежам с суммой долга 300 тыс. рублей. «Гостям» было вручено извещение-требование о явке на прием в районный отдел. С должницей же по алиментам церемониться больше не стали», - добавили в УФССП. 

Пристав арестовал все вещи, представляющие ценность: компьютер, телевизор и микроволновую печь. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх