26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские дачники в Ленобласти смогут пройти медобследование с помощью современного оборудования

12 января 2015, 16:14

Санкт-Петербург, 12 января (Анастасия Лаптёнок). Бесплатно проверить работу сердца на современном медицинском оборудовании во Всеволожской клинической межрайонной больнице и при необходимости записаться на операцию смогут все желающие жители Ленобласти, а в летний период – и дачники из Петербурга, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Напомним, с лета 2014 года впервые в больнице не областного, а межрайонного уровня в Ленобласти начал работу ангиограф. Итоги использования аппарата за первое полугодие 2014 года подвели накануне в больнице.

Начиная с 3 июня, в отделениях кардиологии и рентгенохирургии было прооперировано более 300 пациентов, из них 68 прошли диагностические процедуры, такие как коронарография и шунтография, а 266 провели операции по стентированию коронарных артерий. В среднем в месяц в отделении проходят лечение около 70 пациентов, в 2015 году планируется оказывать помощь до 100 пациентам ежемесячно.

Сейчас в ангиографии активно начинают проводиться операции на периферических сосудах. Благодаря использованию современного оборудования, процент летальности при оперировании пациентов с острым коронарным синдром и инфарктом миокарда удалось снизить до 3-5%. При этом врачам удается не только сохранить человеку жизнь, но и предотвратить тяжелые осложнения и восстановить трудоспособность.

На консультацию и операцию бесплатно могут попасть жители всех районов 47-го региона, а летом — и дачники из Петербурга. Все районы Ленобласти разделены приказом комитета по здравоохранению 47-го региона и прикреплены к областной или ко Всеволожской больницам.

Отметим, современный ангиограф – это уникальная рентгеновская система, которая позволяет врачам оперативно распознавать изменения, происходящие в сосудах и тканях. Качественное и точное изображение дает детальную картину происходящих процессов. Кроме того, аппарат позволяет сделать процесс обследования пациента простым, быстрым и качественным.

Дрозденко: Ленобласть разделится на пять медицинских округов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх