23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новый светофор в Павловске создает пробки – активисты Пушкинского района

12 января 2015, 11:59

Санкт-Петербург, 12 января (Наталья Блинникова). Новый светофор на пересечении Фильтровского шоссе и Парковой улицы в Павловске создает огромные пробки из-за некачественно организованной схемы его работы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили активисты Пушкинского района, участники движений «Красивый Коммунар», «Красивый Павловск» и «Гражданин Пушкин». 

Утренние заторы на выезде из Павловска в Пушкин наблюдались и до включения светофора, но теперь пробка скапливается в раннее свободное для проезда время, утверждают активисты. 

В связи с этим они предложили жителям отправлять обращения в интернет-приемную правительства Петербурга с просьбой изменить фазы работы светофора. А именно – отрегулировать его работу так, чтобы для поворота со стороны Павловска с Фильтровского шоссе на Парковую улицу было предоставлено наибольшее время, так как именно это направление движения является приоритетным в первой половине дня.

«Фазы работы нового светофора не учитывают величину транспортного потока и создания приоритета для него в месте, где нет угрозы для пешеходов», - комментируют инициаторы обращения.

«Гражданин Пушкин» через прокуратуру выяснит судьбу «замороженного» надземного перехода в Шушарах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх