23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает из Юрмалы в Сочи

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, к переносу фестиваля в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны нескольким российским артистам.

Краснодар, 12 января. С 2015 года международный музыкальный фестиваль «Новая волна» будет проводиться в городе Сочи. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. 

«Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», - цитирует слова Ткачева пресс-служба администрации региона. 

Также губернатор отметил, что основными городами-претендентами кроме Сочи были Калининград и Ялта. Организаторы долго не могли сделать выбор, но в итоге остановились на олимпийской столице. 

По информации пресс-службы, к переносу международного музыкального фестиваля в Россию организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны нескольким российским исполнителям: Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. 

Кобзону, Газманову и Валерии запретили въезд в Латвию из-за Крыма

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх