24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания, обеспечивающая теплом пять районов Петербурга, направит свою технику на уборку улиц и дворов города

12 января 2015, 20:45

Санкт-Петербург, 12 января. Компания «Петербургтеплоэнерго», обеспечивающая теплом пять районов города, направляет свою технику на уборку улиц и дворов Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

По словам генерального директора компании Сергея Густова, техника компании будет задействована в частности в уборке дворов, где располагаются котельные компании. «Во всех наших районах проведена полная реконструкция систем теплоснабжения, поэтому у нас практически не случается аварий. В результате техника зимой простаивает, и мы с готовностью откликнулись на предложение вице-губернатора Игоря Албина, задействовать свободные силы для уборки города от снега», - сказал Густов.

Отмечается, что технический парк компании, которая в частности снабжает теплом жителей Петроградского, Центрального и Адмиралтейского районов, приспособлена для работы в стесненных условиях петербургских дворов.

«Я регулярно бываю в командировках в других регионах и считаю, что у нас ситуация с уборкой улиц значительно лучше. Но, тем не менее, лишние руки и машины не помешают. Ну, а если город и правда всерьез занесет снегом, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы убрать его в своем дворе. Я так и поступлю», - добавил Сергей Густов. - Сотрудники нашей компании каждый год участвуют в общегородских субботниках и для нас это нормально - вносить такой вклад в благоустройство города».

Албин поручил жилищникам представить проект плана комплексного благоустройства Петербурга

Депутат ЗакСа попросил вице-губернатора Албина объяснить, куда делась снегоуборочная техника

Албин посоветовал петербуржцам взять лопаты и очистить город от снега

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх