16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Компания «Ленэнерго» после двух ураганов в Ленобласти перешла в штатный режим работы

12 января 2015, 20:35

Санкт-Петербург, 12 января. ОАО «Ленэнерго» в понедельник отменило режим повышенной готовности, который действовал с 18.00 МСК 2 января в связи с неблагоприятными погодными условиями. В настоящее время аварийно-восстановительные бригады продолжают работать в штатном режиме, выполняя текущие заявки потребителей, сообщает пресс-служба компании.

Несмотря на тяжелейшие погодные условия, установившиеся во время новогодних праздников на территории Петербурга и Ленинградской области, специалисты «Ленэнерго» в максимально короткие сроки восстанавливали электроснабжение потребителей и не допустили развития технологических нарушений, отметили в пресс-службе.

Первая волна стихии ударила по Ленобласти вечером 2 января. Эпицентр шторма пришелся на Кингисеппский, Тихвинский и Ломоносовский районы. Работы также велись в Гатчинском, Всеволожском, Волосовском, Подпорожском, Лодейнопольском районах, пригородах Петербурга. В связи с повреждениями отключалось 36 линий электропередачи 6-10 кВ и более 350 трансформаторных подстанций.

Вторая волна шторма вновь повредила линии электропередачи в ночь на 4 января. В общей сложности за двое суток энергетикам пришлось в разное время восстанавливать электроснабжение более 500 подстанций и проводить ремонт 49 ЛЭП. Многие линии энергетикам пришлось ремонтировать и включать дважды из-за повторного удара стихии.

Несмотря на полное восстановление электроснабжения 4 января, в «Ленэнерго» сохранялся режим повышенной готовности из-за похолодания и усиления ветра. Благодаря этому энергетики не допустили масштабных технологических нарушений, подчеркнули в компании.

Работы по восстановлению электро- и водоснабжения в Мурино продолжаются

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение в Ленобласти

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх