29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Киришам на 50-летие города подарят большую детскую площадку, храм и каток

12 января 2015, 18:44

Санкт-Петербург, 12 января (Анастасия Лаптёнок). Правительство Ленинградской области выделит 3 млн рублей на строительство большой детской площадки в Киришах. Об этом в ходе рабочей поездки в Кириши заявил губернатор области Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор поздравил жителей с 50-летием Киришей и отметил, что площадка станет подарком городу к его юбилею. Кроме того, до конца текущего года в Киришах появится крытый каток с искусственным льдом. Стоимость ледовой арены оценивается в 287 млн рублей. Строительства профинансировано частично из бюджета района, частично - из областной казны. Каток сможет принимать до 30 человек в смену на учебных тренировках, и до 60 человек в дни массового катания.

В рамках рабочего визита глава 47-го региона также посетил строящийся храм Святого пророка Илии церковного комплекса Рождества Пресвятой Богородицы. Строительство храма планируется завершить летом 2015 года.

Также в ходе встречи с советом депутатов муниципальных образований Киришского района губернатор Дрозденко сообщил, что взамен аварийного моста через реку Волхов будет построен новый. Предварительная договоренность с федеральным центром о проведении конкурса на проектирование моста уже достигнута. Кроме того, в следующем году в Киришах при софинансировании КИНЕФ построят многопрофильного спортивный зал.

Уникальную выставку картин из Русского музея откроют в Киришах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх