29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ГТИБ: Пулково-1 заработает 4 февраля

12 января 2015, 17:07

Санкт-Петербург, 12 января. Терминал «Пулково-1» заработает 4 февраля. Эту информацию «БалтИнфо» подтвердили в Городском информационно-туристическом бюро Петербурга. 

Сначала в Пулково-1 переведут все внутренние рейсы «Аэрофлота», «России» и «Донавиа». Остальные авиакомпании переключатся на этот терминал через 10 дней — до этого они будут по-прежнему обслуживаться во временном шатре-пристройке, которая находится на летном поле. В марте, после завершения перевода, шатер предполагается снести.

«Открытие старого Пулково-1 не подразумевает изменений в части прибытия пассажиров в терминал. Вход для пассажиров всех направлений по-прежнему будет располагаться в новом основном терминале. Пройдя предполетные формальности, пассажиры внутренних линий будут переходить по новой соединительной галерее в реконструированный старый Пулково-1. Для пассажиров международных линий никаких изменений не будет», - говорится в сообщении ГТИБ.

В Пулково-1 к настоящему времени смонтировали шесть новых телетрапов для внутренних рейсов. Также в терминале планируется сделать 10 автобусных выходов на посадку. Кроме того, к лету будет открыта дополнительная пристройка площадью около 3 тыс. кв. метров. В ней разместят еще два телетрапа и три автобусных гейта.

На данный момент строительные работы в старом терминале по большей части закончены.

Новый старый аэропорт

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх