18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вишневский о предложении Албина: За что мы платим деньги жилищникам?

11 января 2015, 12:27

Санкт-Петербург, 11 января (Илья Давлятчин). Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский возмутился предложением вице-губернатора Игоря Албина, который предложил жителям города взять лопаты и  самостоятельно очистить улицы от снега.

«Игорь Николаевич, Вы серьезно это предложили? В таком случае, у меня вопрос: за что мы все (и я в том числе) платим деньги жилищникам? Может быть, стоит проверить, на что уходят средства, которые идут на уборку дворов? Я плачу за это с квартиры 104 рубля в месяц. С дома, больше 500 квартир, думаю, тысяч 50 наберется. Неужели не хватает, и мне надо еще друзей с лопатами приглашать?», - написал Вишневский на своей странице в Facebook.

Накануне вице-губернатор Петербурга Игорь Албин посоветовал блогеру и журналисту Павлу Смоляку заняться уборкой города от выпавшего снега. Свое предложение он оставил на странице в Facebook Смоляка, где блогер посетовал на безуспешное ожидание снегоуборочной техники в своем заснеженном дворе.

«Я просидел два часа <…> Я ждал вице-губернатора Игоря Албина и автомобили спецтехники. Сегодня плюс, думал я, вчера минус, завтра плюс и послезавтра минус – мы ноги промочим, а потом станем коллективным Плющенко», - написал Смоляк.

В комментариях к записи вице-губернатор посоветовал всем недовольным погодными и дорожными условиями самостоятельно очистить улицы от снега.

«Павел, а может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства», - напомнил Албин.

Отвечая на вопрос блогера, для чего в таком случае Петербургу нужны чиновники, вице-губернатор посоветовал всем «видеть не только плохое». «Не жалейте добрых, искренних и хороших слов людям, это здорово мотивирует на результат (речь не обо мне)», - резюмировал Игорь Албин.

Ряд пользователей выразили свое возмущение в связи с репликой чиновника. Другие, напротив, отметили, что не каждый вице-губернатор идет на контакт с жителями города через социальные сети.

Албин посоветовал петербуржцам взять лопаты и очистить город от снега

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх